+7 (812) 347-7891 +7 (812) 325-0122
По вопросам вступления в СРО
Новости объединения

V Съезд НОП завершил работу

24 марта 2011 г.

24 марта в Москве состоялся V Всероссийский Съезд саморегулируемых организаций проектировщиков. После жаркого обсуждения первых вопросов повестки дня, во второй половине дня Съезд перешел к принятию решений. Принят отчет Совета НОП о работе в “непростом” 2010 году, утвержден отчет Ревизионной комиссии.

По вопросу о смете расходов на 2011 год Съезд принял решение установить ежемесячные отчисления в НОП (с одного члена СРО) в размере 3 тысячи рублей, и, соответственно, сократить смету расходов Национального объединения проектировщиков на 40%, с возможностью корректировки (пересмотра) через полгода. “За” – 127 из 146 делегатов, обладающих правом голоса.

Большинством голосов, с внесением незначительных поправок принято «Положение о Ревизионной комиссии».

В пункте «разное» делегаты рассмотрели и поддержали две резолюции. Одну – в адрес Минэкономразвития о налоговых отчислениях в пенсионные и страховые фонды с заработной платы сотрудников. Другую, по поводу особого порядка проведения экспертизы – в Правительство РФ.

Таким образом, V Съезд СРО проектировщиков исчерпал повестку дня и завершил свою работу.

По первым отзывам участников съезда, «несмотря на относительно низкий уровень подготовки» съезд «получился, из уже прошедших, самым продуктивным», так как «все необходимые решения в рамках повестки дня съездом приняты».

Официальная информация об итогах V Всероссийского съезда НОП будет озвучена на пресс-конференции 25 марта в 12 часов, которую организует пресс-служба НОП.

В работе Съезда приняли участие 146 делегатов с правом голоса.

Всего от 164 проектных СРО в Москву приехали 285 представителей.

 

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости