+7 (812) 347-7891 +7 (812) 325-0122
По вопросам вступления в СРО
Новости объединения

Управляющие компании Санкт-Петербурга объединяются

08 декабря 2010 г.

7 декабря состоялось первое общее собрание членов НП «Объединение управляющих компаний», в ходе которого всем участникам в торжественной обстановке были вручены свидетельства о членстве в некоммерческом партнерстве. На сегодняшний день в Объединение вступили уже более 30 организаций.

На общем собрании членами партнерства было принято решение о подаче до конца 2010 года пакета документов в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии для внесения сведений о некоммерческом партнерстве в государственный реестр саморегулируемых организаций в соответствии с Федеральным законом №315 от 01.12.2007 г. «О саморегулируемых организациях».

Также члены Объединения утвердили размер и порядок уплаты взносов в компенсационный фонд и вступительных взносов, которые составили 3 тыс. руб. и 5 тыс. руб. соответственно. Указанные денежные средства должны быть внесены единовременно при вступлении организации в партнерство (в соответствии с №315-ФЗ). Членские взносы с организаций-членов НП «Объединение управляющих компаний» не будут взиматься до принятия законопроекта №435903-5 «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Одним из вопросов был утвержден перечень мер дисциплинарного воздействия за нарушение требований стандартов и правил Объединения в соответствии с требованиями №315-ФЗ.

Помимо этого, общим голосованием были избраны члены Дисциплинарного комитета НП «Объединение управляющих компаний»: Андреев А.А., генеральный директор ООО «Соотечественник»; Амелькин М.П., генеральный директор ООО «Первая эксплуатирующая компания»; Савельева О.Б., генеральный директор ООО «ЮИТ Сервис».

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости