+7 (812) 347-7891 +7 (812) 325-0122
По вопросам вступления в СРО
Новости объединения

Строители обсудили вопросы соблюдения норм и правил пожарной безопасности в рамках прошедшей в Петербурге конференции

06 ноября 2009 г.

6 ноября СРО НП «Объединение строителей СПб», Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга и Петербургский строительный центр провели конференцию на тему: «Соблюдения норм и правил пожарной безопасности в строительстве».

В конференции приняли участие главный специалист отдела надзора за специальными видами работ Службы государственного строительного надзора и экспертизы СПб Денис Дегтерев, руководитель Северо-Западного филиала ФГУ Госэкспертизы в области ГОЧС и пожарной безопасности МЧС России Владимир Диденко, генеральный директор СРО НП «Объединение строителей СПб» Алексей Белоусов, технический консультант компании «Геберит» Денис Ковальчук, а также руководители и специалисты строительных и проектных организаций.

В ходе мероприятия были обсуждены регламент проведения проверок Службы государственного строительного надзора и экспертизы СПб соответствия строящихся зданий требованиям проектной документации и технического регламента по пожарной безопасности, вопросы методического обоснования подготовки и оформления деклараций пожарной безопасности в строительной индустрии.

Участники конференции выступили с докладами на следующие темы:

– Порядок осуществления надзора за строящимися объектами и подтверждения соответствия требованиям пожарной безопасности завершенных строительством объектов капитального строительства.
– Методика оформление деклараций пожарной безопасности в строительной индустрии. Требования, предъявляемые к строительным компаниям по наличию пожарных деклараций.
– Вопросы организации внутренних плановых проверок соблюдения компаниями – членами СРО требований федерального законодательства.
– Системы пожаротушения из стальных и нержавеющих труб на пресс-фитингах.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости