+7 (812) 347-7891 +7 (812) 325-0122
По вопросам вступления в СРО
Новости объединения

СРО НП «Объединение строителей СПб» подготовит закон, направленный на страхование рисков в инвестиционно-строительной деятельности

28 января 2010 г.

В четверг, 28 января состоялось расширенное заседание Совета СРО НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» с участием председателя Комитета по строительству Вячеслава Семененко. Председатель Комитета по строительству выступил с докладом о Фонде страхования рисков в инвестиционно-строительной деятельности. Целью создания Фонда является формирование инструмента гарантии прав участников долевого строительства, позволяющего осуществлять мероприятия, направленные на завершение строительства жилых домов в случае несостоятельности застройщика.

Для более детальной проработки концепции Фонда, по решению членов Совета Объединения создана рабочая группа. В состав группы включены члены Совета: председатель Правления, генеральный директор ОАО ПО “Ленстройматериалы” Дмитрий Игнатьев, генеральный директор ЗАО “Северный город” Эдуард Тиктинский и управляющий директор ОАО “Группа ЛСР” Евгений Яцышин.

Группе рекомендовано уделять особое внимание вопросам участия бюджета Санкт-Петербурга в процессе формирования и работы Фонда, оценки и учета рисков участников при формировании взносов в Фонд, привлечения банков для финансирования участников Фонда на льготных условиях.

Помимо этого, Объединением будет подготовлен проект закона СПб “О Санкт-Петербургском Фонде страхования рисков в инвестиционно-строительной деятельности”.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости