+7 (812) 347-7891 +7 (812) 325-0122
По вопросам вступления в СРО
Новости объединения

Специалисты обсудили инновационные технологии в строительстве и производстве стройматериалов

16 декабря 2013 г.

Семинар «Современные технологии и стройматериалы на рынке строящегося жилья в Санкт-Петербурге» состоялся в офисе НП «Объединение строителей СПб» в Санкт-Петербурге. Мероприятие было организовано тремя некоммерческими партнерствами – НП «Объединение строителей СПб», НП «Объединение проектировщиков» и НП «Объединение производителей строительных материалов».

На семинаре выступили руководители и представители ЛСР. Стеновые материалы – Северо-Запад («Аэрок СПб», «Победа ЛСР»), ООО «Формула Защиты», ООО «Техпромпласт» (Союз промышленников инновационных технологий (Союз ПРОМИНТЕХ)).

В своем докладе специалист ГК «ЛСР» Константин Сосновский рассказал об особенностях производства клинкерного кирпича на «Никольском кирпичном заводе» в Ленинградской области, о новой высокотехнологичной линии, ориентированной на промышленное производство клинкерных керамических изделий различного назначения мощностью до 25 млн штук условного кирпича в год. По его словам уникальные технологические особенности линии позволяют выпускать как крупные, так и мелкосерийные партии клинкерного кирпича объемом от 30 тыс. штук. При этом цвет, фактура и форма могут быть практически любыми. Он особо подчеркнул, что гибкость производства обеспечивает компании широкий спектр возможностей для выпуска наиболее востребованных рынком видов кирпича.

Кроме того, на семинаре были затронуты вопросы специфики производства материалов конструктивной огнезащиты и выполнения работ по устройству огнезащиты металлоконструкций. Генеральный директор ООО «Формула Защиты» Денис Паклин рассказал о нюансах Федерального закона РФ №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности и СП-2.13130.2012, который касаются вопросов применения и выбора материала при производстве огнезащитных работ. Эксперт пояснил, почему выгодно использовать именно конструктивную огнезащиту, а не тонкослойный материалы (вспучивающиеся краски). Кроме того он объяснил, как использование конструктивной огнезащиты отражается на качестве строящихся объектов.

Также руководитель проекта ООО «Техпромпласт» (Союз ПРОМИНТЕХ) Андрей Петров отметил, что внедрение современных технологий жилищного строительства с высокими характеристиками энергоэффективности и низкими эксплуатационными издержками способствует инновационному развитию отечественной строительной промышленности, сокращению объемов нерационального использования коммунальных услуг, формированию рынка доступного жилья экономкласса, отвечающего требованиям энергоэффективности и экологичности. Он рассказал участникам семинара о строительстве зданий с использованием технологий типа «несъемной опалубки». Наши заводы по производству несъемной опалубки распологаются в крупных городах Российской Федерации, где на современном выскотехнологичном оборудовании изготавливается простой в применении строительный материал, позволяющий возводить в сжатые сроки доступное и энергоэффективное жилье», – пояснил г-н Петров.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости