+7 (812) 347-7891 +7 (812) 325-0122
По вопросам вступления в СРО
Новости объединения

Школьники строительных классов побывали на экскурсии в новом микрорайоне

27 октября 2017 г.

Будущие архитекторы, проектировщики и строители увидели жилые комплексы, побывали в шоу-руме, посетили экотропу «Заповедный лабиринт» с местами активного отдыха для взрослых и детей, сделали множество фотографий, осмотрели достопримечательности района.

Школьники узнали, что в микрорайоне реализуется культурно-просветительский проект «Музей под отрытым небом»: на фасады жилых домов нанесены изображения памятников истории и культуры Ленинградской области, снабженные QR-кодами, ведущими на сайт с описаниями достопримечательностей. Также старшеклассникам рассказали, что в честь символа микрорайона – Лося, в центре жилой зоны установлена скульптурная композиция, изображающая лосиху с лосенком и получившая название «Открытое сердце». Если подойти к скульптуре, то можно увидеть на «сердце» лосихи замочки. Они прикреплены жителями в знак особых событий, крепких и счастливых отношений.

После экскурсии переполненные впечатлениями учащиеся специализированных классов делились впечатлениями и отмечали, что укрепились в желании связать свою жизнь со строительством, и что они хотят участвовать в возведении красивых и уютных микрорайонов – таких как «Новое Сертолово».

Напомним, что в 2014 году СРО А «Объединение строителей СПб» инициировало проект «Из школы – в профессию», целью которого являлось привлечение молодежи к освоению строительных специальностей, повышение престижа профессии «строитель», расширение общего и профессионального кругозора выпускников школ, привлечение их к практической деятельности. На базе ГБОУ школа №109 Приморского района был создан специализированный класс с курсом элективных профессионально-ориентированных уроков по теме «Строительство». В течение 2014/2015-го учебного года в рамках специализированной программы для учащихся строительного класса были организованы ознакомительные экскурсии в профильные учебные заведения города, выезды на предприятия строительной отрасли. С 1 сентября прошлого года в рамках проекта «Из школы – в профессию» в Санкт-Петербурге начали готовить учеников три десятых и один – одиннадцатый специализированные строительные классы в средних школах №109 и №246 Приморского района, №87 Петроградского района. В этом году программа была продолжена. Уже шесть специализированных классов (три – десятых и три – одиннадцатых) по направлению «Строительство» в школах №109, №246, №87 приняли новых учеников.

Микрорайон «Новое Сертолово» Группа компаний «КВС» возводит во Всеволожском районе Ленинградской области. Жители первой очереди (7 жилых корпусов) отпраздновали новоселье в 2016 году. Летом 2017 года получили ключи жители второй очереди (6 жилых корпусов).

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости