+7 (812) 347-7891 +7 (812) 325-0122
По вопросам вступления в СРО
Новости объединения

Школа саморегулирования: вопросы строителей становятся детальными

25 июня 2009 г.

24 июня СРО НП «Объединение строителей СПб» и Информационно-издательский центр «Недвижимость Петербурга» повторно провели специализированный практический семинар: «Саморегулирование в строительстве: как получить свидетельство о допуске».

Семинар собрал большое количество представителей строительных компаний нашего города. Генеральный директор, специалисты Объединения и страховой компании ОАО «РОСНО» выступили на мероприятии с докладами и ответили на вопросы участников.

Главный специалист правового управления Объединения Татьяна Родных отметила после семинара, что вопросы, которые задавали участники семинара, носили качественно другой уровень, стали более конструктивными и детальными. В частности, они касались механизма выплат из Компенсационного фонда в конкретно озвученных случаях.

Кроме того, пришедших на семинар волновала перспектива расширения видов работ, на которые необходимо получение свидетельства о допуске, отсутствие основополагающих функций в строительной деятельности (заказчика-застройщика, технического надзора и генподрядчика), не отраженных в Приказе Минрегионразвития РФ от 09.12.2008 №274.

Много вопросов было задано о повышении квалификации персонала строительных организаций. По мнению генерального директора Объединения Алексея Белоусова, эта проблема очень актуальна на современном этапе развития саморегулирования и специалистами ОС СПб в данном направлении ведется активная работа: накануне Объединением было заключено соглашение о сотрудничестве с Петербургским государственным университетом путей сообщения.

Напомним, что в начале этого года Координационный совет по развитию саморегулирования в Санкт-Петербурге и НП «Объединение строителей СПб» выступили инициаторами проекта «Школа саморегулирования». В рамках проекта специалисты по вопросам перехода отрасли на саморегулирование проводят регулярные практические семинары для руководителей и специалистов компаний инвестиционно-строительного комплекса.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости