+7 (812) 347-7891 +7 (812) 325-0122
По вопросам вступления в СРО
Новости объединения

Российские и канадские строители обсудили вопросы малоэтажного строительства

15 октября 2010 г.

На базе НП «Объединение строителей СПб» накануне, 14 октября, прошел деловой визит руководителей ведущих компаний Канады, работающих в сфере строительства, проектирования и девелопмента. С российской стороны во встрече принимали участие вице-президент НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» Алексей Белоусов, генеральный директор ЗАО «Ленстройтрест» Александр Лелин, председатель совета директоров ассоциации «Управляющий холдинг «Адамант» Дилявер Меметов, генеральный директор группы компаний «ЦДС» Михаил Медведев, советник генерального директора по связям с общественностью ООО «Национальная Жилищная Корпорация» Алла Трубникова.

Мероприятие было организовано Посольством Канады в России и Петербургским строительным центром. Целью визита канадской делегации стал обмен опытом в сфере малоэтажного строительства, ознакомление с тенденциями развития российского рынка доступного жилья, реализация совместных проектов по проектированию и строительству жилой, коммерческой и промышленной недвижимости, установление партнерских отношений между канадскими и российскими строительными компаниями.

В ходе дискуссии обсуждались тенденции развития комплексной малоэтажной застройки и ипотечного кредитования, освоение и развитие территорий, проблемы вступления иностранных компаний в саморегулируемые организации.

«Представители строительного бизнеса Канады хотели бы стать участниками проекта по строительству малоэтажного жилья в России, в том числе в Санкт-Петербурге», – отметил на встрече генеральный менеджер города Эдмонтона (Канада) Гари Классен. «Мы готовы поделиться опытом строительства доступного жилья – в этой сфере деятельности у нас есть небезынтересные наработки», – пояснил другой участник канадской делегации, исполнительный директор компании «ProCura» Рэнди Фергюсон.

Генеральный директор группы компаний «ЦДС» Михаил Медведев подчеркнул в ходе беседы, что его компания готова перенимать опыт канадских строителей в технологии строительства коттеджных поселков, а также сотрудничать в области выработки общей концепции развития малоэтажного жилья. Генеральный директор ЗАО «Ленстройтрест» Александр Лелин отметил, что был бы рад сотрудничеству в сфере управления проектами.

В заключение встречи вице-президент СРО НП «Объединения строителей СПб» Алексей Белоусов поблагодарил представителей канадской делегации за инициативность и желание поделиться уникальным опытом строительства. В свою очередь, гости из Канады отметили, что диалог с российскими коллегами был достаточно конструктивным. Участники делегации выразили надежду на продолжение и расширение взаимовыгодного сотрудничества в сфере строительства.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости