+7 (812) 347-7891 +7 (812) 325-0122
По вопросам вступления в СРО
Новости объединения

Рабочая группа объединения спланировала работу со школьниками строительных классов на новый учебный год

26 августа 2016 г.

Заседание рабочей группы по вопросам подготовки кадров для строительной отрасли при Совете объединения состоялось в офисе организации на днях.

В работе группы приняли участие первый заместитель генерального директора СРО А «Объединение строителей СПб» Борис Лысич, ответственный секретарь приемной комиссии СПбГАСУ Александр Харитонович, заведующие учебной частью средних общеобразовательных школ №109, 87 и 246 Галина Воскобойникова, Галина Аникеева и Людмила Королькова, начальник Отдела персонала ООО «Сэтл Сити» Лидия Барминова, руководитель Управления по работе с персоналом ГК «КВС» Наталья Виноградова, заместитель директора АНО «Институт повышения квалификации работников строительной отрасли» Артур Осипов, представители объединения.

На заседании обсуждалась программа профессионально-образовательных мероприятий, разработанных объединением для специализированных классов с профориентацией «Строительство» на 2016-2017 год. Среди разделов программы: темы ознакомительных экскурсий в профильные учебные заведения города, проведение практических занятий на базе колледжей СПб ГБПОУ «Колледж метростроя» и СПб ГБПОУ «Колледж строительной индустрии и городского хозяйства», участие учеников строительных классов в тематических конкурсах, в том числе во Всероссийском конкурсе СПбГАСУ «Макаронный строитель» и программе «Стань студентом СПбГАСУ на один день».

От участников рабочей группы поступили предложения по расширению перечня предложенных мероприятий. Было решено внести дополнения в программу с учетом поступивших предложений, среди которых – проведение в школах конкурса на лучшую проектную работу, создание отдельной секции для старшеклассников в рамках проведения научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Актуальные проблемы современного строительства», ряд других.

Напомним, что рабочая группа по вопросам подготовки кадров для строительной отрасли при Совете СРО А «Объединение строителей Санкт-Петербурга» была создана по инициативе генерального директора объединения Алексея Белоусова.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости