+7 (812) 347-7891 +7 (812) 325-0122
По вопросам вступления в СРО
Новости объединения

Отборочный тур конкурса профмастерства ИТР состоится в Петербурге

13 октября 2020 г.

В учебном классе объединения 10 ноября состоится отборочный тур конкурса профмастерства инженерно-технических работников в сфере строительства. Конкурс шестой год подряд проводит Ассоциация «Национальное объединение строителей». В этом году конкурс пройдет в номинациях «Лучший специалист по организации строительства» и «Лучший специалист по охране труда в строительстве» в два этапа.

Отборочное соревнование в режиме компьютерного тестирования в Петербурге состоится 10 ноября с 10:00 до 14:00 – I смена, с 14:00 до 18:00 – II смена. Адрес проведения: ул. 9-я Красноармейская, д. 5, офис СРО А «Объединение строителей СПб».

Напомним, что конкурс профессионального мастерства для инженерно-технических работников в сфере строительства проводится ежегодно в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации №366-р от 05 марта 2015 года. Организаторами Конкурса является Ассоциация «Национальное объединение строителей» и ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет».

В соответствии с решением Оргкомитета конкурсов профессионального мастерства первый (отборочный) тур проводится в текущем году в период с 15 октября по 27 ноября 2020 года.

Номинации Конкурса в 2020 году:
– Лучший специалист по организации строительства
– Лучший специалист по охране труда в строительстве

Требования к конкурсантам: в Конкурсе могут принять участие граждане России, достигшие возраста 21 год, имеющие стаж работы не менее трех лет, профильное образование не ниже среднего профессионального и являющиеся работниками строительных компаний – членов СРО.

Первый (отборочный) тур проводится дистанционно в форме тестирования для проверки уровня теоретических знаний конкурсантов на площадках для проведения Конкурса (в Центрах тестирования). Для каждого федерального округа (города федерального значения) утвержден перечень таких площадок (Центров *. Победители первого тура направляются для участия во втором (Всероссийском) туре. В рамках отборочного тура проводится контроль теоретических знаний конкурсантов путем тестирования на площадках для проведения Конкурса (в Центрах тестирования).

Второй тур традиционно проводится в очной форме в городе Москве. На него направляются конкурсанты, победившие в первом (отборочном) туре в федеральных округах (городах федерального значения). В текущем году второй тур Конкурса состоится в декабре. Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, Оргкомитет Конкурса прорабатывает вопрос о возможном проведении второго этапа в 2020 году в дистанционном формате в случае, если будут введены ограничительные меры, которые помешают проведению Конкурса в очном формате.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости