+7 (812) 347-7891 +7 (812) 325-0122
По вопросам вступления в СРО
Новости объединения

Объединения отчитались о работе за год на общем собрании

29 января 2019 г.

Общее собрание саморегулируемых организаций Ассоциаций «Объединение строителей СПб», «Объединение проектировщиков» и «Объединение изыскателей» состоялось в пятницу 25 января во Дворце труда. Собрание прошло под руководством координатора НОСТРОЙ по СПб, президента объединений Александра Вахмистрова.

В мероприятии также приняли участие заместитель председателя Комитета по строительству Евгений Барановский, начальник Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга Евгений Ким, председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ Георгий Пара, генеральный директор объединений Алексей Белоусов, руководители и представители строительных проектных и изыскательских компаний.

В рамках мероприятия заместитель руководителя Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Дмитрий Елькин вручил Александру Вахмистрову и Алексею Белоусову ведомственные награды, памятную марку и книгу в честь 10-летия образования Росреестра и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Дмитрий Елькин напомнил, что согласно Указу Президента Российской Федерации от 25 декабря 2008 года №1847 Росрегистрация была переименована в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии с возложением на нее с 1 марта 2009 года функций упраздненных Роснедвижимости и Роскартографии.

На отчетном собрании руководителям и специалистам ряда компаний – членов объединений также были торжественно вручены почетные награды – медали, благодарности и грамоты.

С приветственными словами к собравшимся обратились Евгений Барановский, Евгений Ким и Георгий Пара. Заместитель руководителя профильного ведомства поздравил всех собравшихся с успешным завершением года: «Подводя итоги прошедшего 2018 года, хочется отметить рекордные 3,9 миллиона квадратных метров жилья, которые получилось ввести благодаря слаженной работе органов исполнительной власти и петербургских строителей» и подчеркнул, что останавливаться на достигнутом не следует, ведь Минстрой России поставил перед Петербургом амбициозные задачи: добиться ввода 5,4 млн. в 2024 году, обеспеченного всей необходимой социальной инфраструктурой. Евгений Ким в своем выступлении подчеркнул: «Мы хотим только одного – чтобы своей работой мы помогали вашей работе и вашим результатам». Он подчеркнул, как важно быть удовлетворенным своим трудом. Удачи и успехов также пожелал всем трудовым коллективам, рядовым работникам и специалистам компаний Гергий Пара.

С докладом об итогах деятельности за 2018 год выступил генеральный директор объединений Алексей Белоусов. В своем докладе он привел общие цифры достижений строительной отрасли, остановился на важнейших изменениях законодательства, в том числе рассказал о Федеральных законах – от 25.12.2018 г. №478-ФЗ и от 03.08.2018 г. №340-ФЗ.

Кроме того, генеральный директор традиционно озвучил динамику численного состава трех объединений, указал процент прироста компенсационных фондов и дал сведения о наличии в компаниях – членах объединений специалистов, включенных в Национальный реестр специалистов. Также он подробно рассказал о профориентационной деятельности и о достижениях в этой работе, достигнутых в прошедшем году. Особо Алексей Белоусов отметил проведение объединением ряда «Бирж поставщиков» для нужд крупных строительных девелоперов СПб.

В соответствии с повесткой дня с отчетом ревизионной комиссии выступил председатель этой комиссии Вадим Толоконников.

Кроме того, на собрании был утвержден ряд внутренних документов, в том числе новая редакция Устава.

В конце мероприятия всех его участников поблагодарили за проделанную работу.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости