+7 (812) 347-7891 +7 (812) 325-0122
По вопросам вступления в СРО
Новости объединения

НП “Объединение проектировщиков” получило регистрацию

04 марта 2009 г.

Объединение проектировщиков, решение о создании которого было принято на Общем собрании Объединения строителей Санкт-Петербурга в декабре 2008 года, получило регистрацию как некоммерческое партнерство с целью дальнейшего занесения его в реестр СРО проектировщиков.

Решение о создании НП «Объединение проектировщиков» было обусловлено тем, что многие компании – члены Объединения строителей Санкт-Петербурга ведут не только строительные работы, но и проектные работы для собственных нужд. В связи с этим Объединение неоднократно обращалось в Минрегионразвития России с предложением осуществлять регистрацию саморегулируемых организаций одновременно в реестрах строительных, изыскательских и проектных организаций. К сожалению, эта инициатива Объединения не была поддержана.

Теперь застройщикам, занимающимся проектированием, понадобится допуск не только на строительство, но и на проектные работы. Вопросами допуска проектных организаций и подразделений строительных компаний к подготовке проектной документации взамен ныне действующих лицензий займется Объединение проектировщиков.

По вопросу подачи заявок и оформления документов на вступление в НП «Объединение проектировщиков» обращайтесь по телефону: +7(812)347-7891.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости