+7 (812) 347-7891 +7 (812) 325-0122
По вопросам вступления в СРО
Новости объединения

Объединением подписано соглашение о сотрудничестве с Союзом Строителей Республики Беларусь

31 марта 2022 г.

Александр Вахмистров и Анатолий НичкасовТоржественное подписание Соглашения о сотрудничестве между СРО А «Объединение строителей СПб» и Союзом Строителей Республики Беларусь состоялось накануне в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате в рамках российско-белорусского бизнес-форума «Беларусь – Санкт-Петербург: взгляд в будущее».

С белорусской стороны документ подписал председатель Союза – Анатолий Ничкасов, со стороны Петербурга – координатор НОСТРОЙ по СПб, президент объединения Александр Вахмистров.

Соглашение предусматривает расширение сотрудничества в сфере торговли стройматериалами, изделиями и конструкциями, содействия в организации строительных работ (услуг) на своих территориях, обмена опытом и многое другое.

Выступая перед участниками форума, Анатолий Ничкасов напомнил о давних деловых связях, налаженных между строителями Белоруссии и Санкт-Петербурга, в частности о проекте строящихся симметричных кварталов-близнецов в Северной столице и в Минске. Он поблагодарил представителей «Объединения строителей СПб» за инициативу и желание продолжать плодотворное сотрудничество.

На форуме также выступили премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко, вице-губернатор Санкт-Петербурга Максим Соколов, президент Союза «Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата» Владимир Катенев, заместитель председателя Белорусской торгово-промышленной палаты Денис Мелешкин, представители российского и белорусского бизнеса.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Максим Соколов в своем выступлении еще раз подчеркнул: «Наши регионы связывают давние дружеские и партнерские отношения. Текущая ситуация дает нам дополнительный импульс для укрепления существующих и создания новых сфер взаимодействия».

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости