+7 (812) 347-7891 +7 (812) 325-0122
По вопросам вступления в СРО
Новости объединения

Студентов СПбГАСУ учили управлять человеческими ресурсами

27 октября 2023 г.

Встреча студентов СПбГАСУ и представителей управления кадров компании «Главстрой Санкт-Петербург» состоялась накануне на площадке объединения. Лекцию на тему «Управление человеческими ресурсами строительной организации» читали начальник отдела подбора персонала «Главстрой Санкт-Петербург» Валентина Тарновская и руководитель направления по работе со студентами и молодежь Ирина Кокорина.

Представители компании-застройщика показали студентам презентацию об особенностях набора персонала, заботе о сотрудниках. Будущим молодым специалистам рассказали, как строятся карьерные треки в их организации. Были рассмотрены треки «мастер отделочных строительных и декоративных работ» и «мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем ЖКХ». Эксперты затронули вопросы кадровой политики, оценки и мотивации молодых специалистов, дали рекомендации по грамотному составлению резюме и о том, как проходить собеседование при приеме на работу.

Студенты, магистранты и бакалавры по направлению подготовки «Менеджмент организации» внимательно слушали выступающих и задавали много вопросов – они интересовались кадровыми перспективами и возможностью трудоустройства в компанию.

По окончании лекции докладчиков поблагодарили за интересный и насыщенный информацией материал.

Напомним, что базовая кафедра «Управление в строительстве» СПбГАСУ была создана по инициативе «Объединения строителей СПб» в 2015 году. В рамках совместной работы с университетом для студентов организуется посещение строительных объектов и предприятий, взаимодействие со специалистами, в том числе прохождение практики в компаниях, мастер-классы и лекции от экспертов отрасли.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости