+7 (812) 347-7891 +7 (812) 325-0122
По вопросам вступления в СРО
Новости объединения

В объединении состоялась встреча с китайским коллегой

14 апреля 2022 г.

Объединение с деловым визитом посетил генеральный директор Российско-китайского бизнес-парка, вице-президент Китайского делового центра Чэнь Чжиган.

С генеральным директором СРО А «Объединение строителей СПб» Алексеем Белоусовым г-н Чэнь Чжиган обсудил возможность использования продукции из его страны на российском строительном рынке, различия и общность в строительных нормах и стандартах, подходы к качеству строительства и многое другое. По словам гостя, Китай может достаточно оперативно удовлетворить спрос российских строителей на все, что им необходимо для работы, хотя есть нюансы. «Вместе с профессиональными объединениями мы должны помочь российским строителям разобраться в китайских товарах. Они, как и структура нашей экономики, многослойны», – отметил китайский коллега.

Напомним, что объединением ведется постоянная работа по налаживанию международного сотрудничества. Так, в конце марта в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между СРО А «Объединение строителей СПб» и Союзом Строителей Республики Беларусь. Летом и осенью 2021 года в объединении состоялись несколько заседаний рабочей российско-японской группы по вопросам перспективного развития крупных транспортных узлов в мегаполисах и редевелопмент промышленных территорий городов.

Интервью с генеральным директором Российско-китайского бизнес-парка, вице-президентом Китайского делового центра Чэнь Чжиганом читайте на специализированном интернет-портале WWW.NSP.RU, посвященный рынку недвижимости и строительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области: https://nsp.ru/32109-zastroishhiki-iz-rossii-udivyatsya-raznoobraziyu-kitaiskix-materialov-i-oborudovaniya

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости