+7 (812) 347-7891 +7 (812) 325-0122
По вопросам вступления в СРО
Новости объединения

Объединения провели общие собрания в преддверии профессионального праздника

01 августа 2022 г.

Во Дворце Труда в пятницу 29 июля состоялось Общее собрание саморегулируемых организаций: СРО А «Объединение строителей СПб», СРО А «Объединение проектировщиков» и СРО А «Объединение изыскателей», посвященное профессиональному празднику Дню строителя. Мероприятие провел вице-президент объединений Максим Шубарев.

Также в собрании приняли участие начальник Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт‑Петербурга Владимир Болдырев, председатель Комитета по строительству Игорь Креславский, первый заместитель председателя Комитета по градостроительству и архитектуре – главный архитектор Санкт‑Петербурга Павел Соколов, генеральный директор объединений Алексей Белоусов, руководители и представители строительных, проектных и изыскательских компаний.

С приветственным словом и поздравлениями к членам объединений обратились Игорь Креславский, Владимир Болдырев, Павел Соколов.

В рамках торжественной части мероприятия руководителям и специалистам целого ряда компаний – членов объединений были вручены почетные награды и грамоты. Церемонию награждения провел первый заместитель генерального директора объединений Борис Лысич.

Затем, с докладом о состоянии отрасли и о достижениях работы объединений за полгода выступил Алексей Белоусов. В своем выступлении он отметил, что в Санкт-Петербурге за полгода введено в эксплуатацию более 2-х млн кв. м жилья, что почти на 40% превышает показатели за аналогичный период 2021 года. Также спикер рассказал о мерах поддержки отрасли, реализуемых правительством страны на федеральном и региональном уровнях, и о тех результатах, которые отрасль продемонстрировала благодаря оказанной помощи. Кроме того, докладчик информировал собравшихся о состоянии дел в объединениях, в том числе указал процент прироста компенсационных фондов объединений и озвучил динамику численного состава. Он подчеркнул, что размер членских взносов остается неизменным.

Информация об итогах деятельности объединений за первое полугодие 2022 года была принята к сведению.

В свою очередь Максим Шубарев сообщил, что в связи с принятием Федерального закона N447-ФЗ от 30 декабря 2021 г. «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» собранию необходимо утвердить ряд внутренних документов в новой редакции. Изменения в документы были утверждены единогласно.

В заключительной части собрания всех участников поблагодарили за проделанную работу и поздравили с Днем строителя, пожелав благополучия и новых трудовых успехов.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости