+7 (812) 347-7891 +7 (812) 325-0122
По вопросам вступления в СРО
Новости отрасли

Завершено проектирование Каменноостровского дворца

25 мая 2011 г.

На днях проект реконструкции Каменноостровского дворца прошел государственную экспертизу. Работы по проектированию были выполнены группой компаний «ИНТАРСИЯ» по правительственному заказу СПб на сумму более 96 млн руб. Здание в стиле классицизма по адресу набережная Малой Невки, 1 будет реконструировано после проведения городом тендера на соответствующие работы.

По словам Виктора Смирнова, президента группа компаний «ИНТАРСИЯ», все помещения, где сохранилась подлинная художественная отделка, полностью сохранят историческую планировку.

Проектом предусмотрены усиление фундамента и несущих конструкций, прокладка инженерных сетей, в том числе охранной сигнализации и системы пожаротушения комплекса, а также строительство котельной. В Каменноостровском дворце предполагается реставрация и воссоздание Аванзала, Зала приемов, Музыкальной гостиной, Библиотеки, Диванной, Овального зала, комнаты переговоров. В цокольном этаже дворца будут организованы гардероб и технические помещения.

В соответствии с проектом, после реставрации дворец будет использоваться городским правительством для представительских функций. Здесь будут проходить встречи официальных делегаций, переговоры, презентации знаковых для города проектов. Кроме того, проект предусматривает возможность создания небольшой музейной экспозиции и проведения во дворце общедоступных выставок. В Кухонном корпусе после реконструкции планируется размещение гостиницы на 30 мест и банкетного зала.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости