+7 (812) 347-7891 +7 (812) 325-0122
По вопросам вступления в СРО
Новости отрасли

Зампред КНР Си Цзиньпин посетил «Балтийскую жемчужину»

25 марта 2010 г.

В рамках официального визита в Россию заместитель председателя КНР Си Цзиньпин посетил в Санкт-Петербурге строящийся микрорайон «Балтийская жемчужина», который реализуется с участием инвестиций крупнейших китайских предприятий на общую сумму около 3 млрд долларов.

В рамках визита он ознакомился с ходом работ, осмотрел первый построенный жилой квартал микрорайона – «Жемчужная премьера», и провел совещание с руководителями стратегического проекта. Си Цзиньпин назвал «Балтийскую жемчужину» пилотным проектом в области инвестиций китайских предприятий в России, отметив, что с начала его реализации Шанхайская заграничная объединенная инвестиционная компания и другие китайские предприятия – учредители и инвесторы ЗАО «Балтийская жемчужина» проделали большую работу и добились хороших результатов.

В настоящее время на территории микрорайона выполнена подготовка инженерной инфраструктуры, которая создает условия для дальнейшего освоения территории. Завершено строительство большей части дорог. Построен мост Трибуца через Безымянный канал, благоустроен Матисов канал. Закончены работы по внешнему электроснабжению I очереди проекта, построена блок-станция территориальной системы оповещения и сети проводного вещания.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости