+7 (812) 347-7891 +7 (812) 325-0122
По вопросам вступления в СРО
Новости отрасли

ЮИТ построит производственные помещения для компании Dermosil на территории технопарка «Горелово»

09 ноября 2009 г.

ЗАО «ЮИТ Лентек» и Dermosil, дочернее предприятие Dermoshop в Санкт-Петебурге, подписали договор, согласно которому ЮИТ построит производственные помещения для Dermosil на территории технопарка «Горелово», расположенного в непосредственной близости от международного аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге.

Площадь производственных помещений, которые будут использоваться для упаковки косметической продукции, составляет порядка 1300 кв. м, располагаться они будут на земельном участке площадью приблизительно 8200 кв. м.

На сегодняшний день уже разработаны планировочные решения и произведено подключение инженерных сетей на участке Горелово, поэтому строительство объекта начнется в ближайшее время и, по предварительной оценке, завершится к концу 2010 года.

Технопарк «Горелово» расположен в Ленинградской области на земельном участке площадью 96 гектаров. Концерн ЮИТ приобрел этот земельный участок осенью 2006-го и приступил к строительству современного технопарка в начале 2007 года. На этом участке ЮИТ построил высококлассный логистический центр «Гориго» площадью 19 гектаров, а также производственные площади для датской компании Viking Life Saving Equipment. Для финской компании Atria были возведены логистический центр и завод мясных изделий.

Михаил Возиянов, генеральный директор ЗАО «ЮИТ Лентек», отмечает: «Мы продолжаем активное развитие своего первого проекта в узком сегменте коммерческой недвижимости – индустриально-логистического парка в промзоне «Горелово», где разместится целая группа промышленных предприятий.
Особенно хочу отметить, что компания Dermosil, так же как и ЮИТ, уделяет серьезное внимание заботе об окружающей среде, использует качественное сырье и придерживается высоких экологических стандартов в организации производства, переработки и уничтожения упаковочных материалов. Уверен, что наше сотрудничество будет взаимовыгодным и успешным.
Благодаря реализации ряда инвестиционных проектов в Горелово нам удастся создать технопарк, на территории которого будут располагаться предприятия, логистические центры и офисные помещения. Это предоставит региону новые современные высокорентабельные производства, дополнительные рабочие места и ежегодные денежные поступления в бюджеты всех уровней и во внебюджетные фонды. Мы продолжаем привлекать в технопарк «Горелово» западные компании, развивающие свой бизнес в России. Для многих из них поиск участков и процесс получения разрешений и согласований может оказаться неподъемным. Мы же предлагаем готовое место, чтобы прийти и сразу начать производство».

О компании

Концерн ЮИТ является крупной европейской компанией, предоставляющей услуги по проектированию, строительству и техническому обслуживанию зданий, промышленных предприятий, коммерческих комплексов и телекоммуникационных сетей. Отдельное направление деятельности компании – жилищное строительство под брендом ЮИТ ДОМ. Компания создает, развивает и поддерживает благоприятную для человека жилую среду в странах Северной и Центральной Европы, Балтии и в России. В 2008 году торговый оборот ЮИТ составил 3,9 млрд евро. В компаниях концерна работают около 24 000 человек. Акции ЮИТ котируются на скандинавской бирже NASDAQ OMX в Хельсинки.

ЗАО «ЮИТ Лентек» является региональным подразделением финского строительного концерна ЮИТ. На счету компании более 160 объектов различного назначения – от сети автозаправочных станций до водоочистных сооружений, крупнейших заводов и фабрик. Важнейшее направление деятельности «ЮИТ Лентек» – жилищное строительство под брендом ЮИТ ДОМ. «ЮИТ Лентек» на всех объектах строительства выступает в качестве заказчика, генерального инвестора и застройщика.

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости