+7 (812) 347-7891 +7 (812) 325-0122
По вопросам вступления в СРО
Новости отрасли

ЮИТ – победитель независимого конкурса «Доверие потребителя – 2009»

15 октября 2009 г.

Подведены итоги конкурса в сфере жилой недвижимости «Доверие потребителя – 2009». По результатам двух этапов конкурсного отбора независимые эксперты и потребители определили самую привлекательную компанию, соответствующую строгим критериям, – ЗАО «ЮИТ Лентек». В прошлом году «ЮИТ Лентек» отметил 20-летний юбилей; компания является санкт-петербургским дочерним предприятием крупнейшего финского концерна YIT, который строит в Европе уже более100 лет.

Конкурс в сфере жилой недвижимости «Доверие потребителя» проводился во второй раз. Его цель – выбрать среди застройщиков, риелторов и банков наиболее добросовестных по отношению к потребителям. Конкурс состоял из двух этапов. В рамках первого тура в течение месяца проходил опрос потребителей в Интернете на сайте www.Stroyproblema.ru. За это время почти две с половиной тысячи пользователей Сети назвали компании, которым они бы доверили оказание услуг на жилищном рынке. По регламенту конкурса во второй тур вышли по двадцать компаний в каждой номинации, набравших наибольшее число голосов. Независимой оценке специалистов подвергся пакет документов каждой фирмы. Эксперты оценивали компании по потребительским критериям:
– опыт работы компании на рынке;
– соблюдение законодательства в отношении потребителей;
– соблюдение сроков по договору;
– наличие и характер претензий к качеству услуг (статистика Общества потребителей, профильных комитетов и независимых объединений);
– соответствие рекламным обещаниям;
– наличие и деятельность службы, осуществляющей текущую работу с проблемами клиентов.

По итогам независимой экспертной оценки в результате тайного голосования жюри определило по пять компаний в каждой номинации, максимально соответствующих законодательству и корректных по отношению к потребителям. А победителей конкурса с помощью интерактивного голосования определили многочисленные посетители Гражданского жилищного форума и Ярмарки недвижимости.

В последний день работы Ярмарки недвижимости, 11 октября, по итогам голосования был определен главный победитель конкурса среди застройщиков – им стала компания ЮИТ. «Победа в независимом конкурсе подтверждает то, что нам доверяют и по достоинству оценивают качество работ. Сам по себе факт доверия нескольких тысяч людей, ради которых мы трудимся и для которых стараемся создать наиболее благоприятные и комфортные условия жизни – для нас высшая награда. Полагаю, что открытость и качественный клиентский сервис – немаловажные критерии, по которым клиенты могли составить для себя объективную картину сегодняшнего положения компании на рынке. Благодаря доступной и достоверной информации о компании возможно сформировать собственное мнение о ее надежности, динамике строительства, правдивости рекламных обещаний и многом другом. На Ярмарке недвижимости посетители стенда компании ЮИТ имели возможность получить интересующую их информацию из первых рук. Наши специалисты подробно консультировали посетителей по всем нюансам, конкурентным преимуществам и характеристикам объектов, динамике строительства, конкретных сроках ввода в эксплуатацию домов и условиям покупки. Уверен, что благодаря полученной полной информации у потенциальных клиентов сложилось объективное положительное мнение о нашей деятельности. В будущем мы намерены неизменно держать марку на высоком уровне, приумножать доверие потребителей и радовать их высоким качеством строительства наших домов и отделки квартир», – говорит Михаил Возиянов, генеральный директор компании ЗАО «ЮИТ Лентек».

О компании:

Концерн ЮИТ является крупной европейской компанией, предоставляющей услуги по проектированию, строительству и техническому обслуживанию зданий, промышленных предприятий, коммерческих комплексов и телекоммуникационных сетей. Компания создает, развивает и поддерживает благоприятную жилую среду для человека в странах Северной и Центральной Европы, Балтии и России. В 2008 году торговый оборот ЮИТ составил 3,9 млрд евро. В концерне работают 25 000 человек. Акции ЮИТ котируются на скандинавской бирже NASDAQ OMX в Хельсинки. www.yitgroup.com.

ЗАО «ЮИТ Лентек» является региональным подразделением финского строительного концерна ЮИТ. На счету компании более 160 объектов различного назначения: от сети автозаправочных станций до водоочистных сооружений, крупнейших заводов и фабрик. Важнейшее направление деятельности «ЮИТ Лентек» – жилищное строительство под брендом ЮИТ ДОМ. «ЮИТ Лентек» на всех объектах строительства выступает в качестве заказчика, генерального инвестора и застройщика.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости