+7 (812) 347-7891 +7 (812) 325-0122
По вопросам вступления в СРО
Новости отрасли

Водоканал помогает городу в организации новогодних праздников

29 декабря 2009 г.

Число общественных туалетов к праздничным мероприятиям будет увеличено.

В новогодние праздники в Александровском саду будут работать 40 биокабин. На Дворцовой площади устанавливают 50 биокабин и два передвижных санитарно-гигиенических комплекса (ПСГК) на базе магистральных полуприцепов. В районе проведения Рождественской ярмарки на пл. Островского установлены два ПСГК на базе автомобиля Валдай.
В новогоднюю ночь общественные туалеты Водоканала будут работать до 5:00 часов утра, в остальные праздничные дни, по 8 января включительно, до 22:00.
Однако этим вклад петербургского Водоканала в организацию новогодних праздников в городе не ограничивается. Специалисты Водоканала принимают участие в строительстве катальной горки возле Дворцовой площади. Для создания ледяного покрытия большой (высотой 10 м) и малой горки (6 м) используют пожарную автоцистерну Аварийно-спасательного центра Водоканала, которая за один рейс доставляет 4 тонны воды, и пожарный гидрант. Водой наполняют специальную емкость, из которой рабочие производят заливку горки.

Справка:
Сегодня в ведении ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» 656 туалетов, в том числе 116 стационарных туалетов, 82 модульных, 403 передвижные кабины, 20 передвижных санитарно-гигиенических комплексов на автомобильных шасси и 35 туалетов типа «писсуар».
Передвижные санитарно-гигиенические комплексы на базе магистральных полуприцепов могут одновременно обслуживать 12 человек, на базе автомобиля «Валдай» – 3 человека.

Департамент информационной политики
ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»

www.vodokanal.spb.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости