+7 (812) 347-7891 +7 (812) 325-0122
По вопросам вступления в СРО
Новости отрасли

Во «Вселенной Воды» открывается конкурс “Сердце отдаю детям”

15 января 2010 г.

18 января в 11.00 в музейно-мультимедийном комплексе “Вселенная Воды” (Шпалерная, 56) состоится открытие VIII Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования “Сердце отдаю детям”.

Система образования, в том числе и дополнительного, в Санкт-Петербурге давно считается лучшей, поэтому очередной конкурс проводится в Петербурге, а местом открытия выбран уникальный музейно-мультимедийный комплекс «Вселенная Воды». В Водоканале инновационный подход применяется не только в производстве, но и в образовательной деятельности предприятия. Созданные здесь Детский экологический центр (2002 г.), Музей воды (2003 г.) и экспозиция «Вселенная Воды» (2008 г.) стали уникальными площадками экологического просвещения и воспитания, работающими на принципах интерактивности и эмоционального воздействия на посетителей, которые, по сути, являются участниками различных действий.

В жюри конкурса работают наиболее опытные педагоги, победители конкурса прошлых лет, руководители федеральных учреждений дополнительного образования детей. Среди них – руководитель Детского экологического центра ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Н.И. Корякина.

«Сегодня пересматриваются многие вопросы образовательной и педагогической деятельности школ. Чтобы растить поколение, способное творчески мыслить и претворять в жизнь инновации, требуется развивающая образовательная среда. Наряду с уроками в школе вводится новый обязательный компонент – внеурочная деятельность. Здесь опыт петербургских педагогов дополнительного образования крайне востребован», – комментирует Н.И. Корякина. По ее словам, проекты Детского экологического центра Водоканала – это готовая гибкая модель организации внеурочной работы школы, предлагающая школьникам общение, игровые и исследовательские тренинги, возможность попробовать себя в разных профессиях, творческих делах, расширить свой кругозор.

Участники конкурса посетят Детский экологический центр Водоканала и музейный комплекс «Вселенная Воды», будут иметь возможность пообщаться с их создателями, получить информацию об организации их работы.
В течение пяти дней конкурсанты будут соревноваться в семи номинациях, среди которых есть и эколого-педагогическая. Для финального конкурса на нее выдвинуто 12 лучших педагогов страны. Санкт-Петербург будет представлять педагог из Колпино. По итогам конкурса победитель каждой номинации получит главный приз – Хрустальный ключ, а также специальные призы, один из которых подготовил и петербургский Водоканал.

Начало церемонии открытия конкурса 18 января в 11.00.
Адрес: Шпалерная, 56.
Музейно-мультимедийный комплекс “Вселенная Воды”

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости