+7 (812) 347-7891 +7 (812) 325-0122
По вопросам вступления в СРО
Новости отрасли

Внеочередной IV съезд СРО проектировщиков назначен на 15 июля 2010 г.

16 июня 2010 г.

Состоялось заседание Совета Национального объединения проектировщиков (НОП). На нем была утверждена схема распределения полномочий между президентом, вице-президентами и другими членами Совета НОП, и закреплено за каждым из них курирование конкретных направлений работы Национального объединения проектировщиков, сообщает пресс-служба НОП.

В целях обеспечения бесперебойного функционирования НОП в период отсутствия президента Нацобъединения Алексея Воронцова и.о. президента назначен вице-президент Виктор Новоселов.

Совет утвердил вступление в НОП 7 новых членов, (в т.ч. 4 из Санкт-Петербурга):
· НП «Северо-Кавказская ассоциация проектных организаций» (НП «Даг-АСПО») (Махачкала).
· НП «Объединение проектировщиков в области строительства «Проект-Планета» (Москва).
· НП «Северо-Западный альянс проектировщиков» (Санкт-Петербург).
· НП «Союз проектировщиков нефтяной отрасли Северо-Запада» (Санкт-Петербург).
· НП «Межрегиональный строительный союз проектировщиков систем противопожарной защиты» (Балашиха).
· НП «Проектные организации Северо-Запада» (Санкт-Петербург).
· НП проектировщиков «Инженерные системы – проект» (Санкт-Петербург).

Таким образом, на данный момент из 155 СРО, зарегистрированных в Ростехнадзоре, 120 СРО являются членами НОП.

Виктор Новоселов отметил: «Совет обратил внимание на организационно-правовые коллизии нерационального распределения полномочий между Всероссийским съездом СРО проектировщиков и Советом НОП. Обменявшись мнениями, члены Совета пришли к выводу о необходимости внесения соответствующих корректив в Устав НОП, которые позволили бы более оперативно принимать неотложные решения, необходимые для оптимальной реализации уставной деятельности НОП. В Уставе НОП целесообразно будет отразить возможность делегирования Совету некоторых полномочий Съезда. Необходимость внесения правок и дополнений в Устав НОП продиктована еще и весьма вероятной перспективой принятия Госдумой поправок в Градкодекс, которые расширят полномочия Нацобъединений СРО, что необходимо будет незамедлительно отразить в их Уставах. Принимая все это во внимание, Совет НОП решил созвать внеочередной IV Всероссийский съезд СРО проектировщиков и провести его 15 июля 2010 г.».

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости