+7 (812) 347-7891 +7 (812) 325-0122
По вопросам вступления в СРО
Новости отрасли

В Российском этнографическом музее открылась выставка современной архитектуры

20 апреля 2011 г.

В Санкт-Петербурге, в Российском этнографическом музее открылась выставка «Архитектура Санкт-Петербурга». Биеннале современной архитектуры Санкт-Петербурга в 2011 году проводится в третий раз. На выставке представлены новые работы петербургских архитекторов (проекты и реализованные постройки) за прошедшие два года. В выставке участвуют архитектурные мастерские, входящие в состав ОАМ (Объединение архитектурных мастерских), а также приглашенные архитектурные студии. Ретроспективная часть выставки посвящена личности и творчеству архитектора Л. В. Руднева (1885-1956).

Образовательная программа выставки включает лекции ведущих петербургских, московских и зарубежных архитекторов, презентации архитектурных публикаций, показы видеофильмов. В 2011 году фокус лектория – на архитектуре Балтийских и Северных стран.

В 2007 и 2009 годах на Биеннале были показаны десятки новых работ петербургских архитекторов, выставку посетили тысячи зрителей. Традиционно пользуется популярностью дискуссионный формат лектория Биеннале, который не ограничивается профессиональным общением, а приглашает к обсуждению всех желающих.

Биеннале продлится с 19 по 24 апреля. В программе – ежедневные лекции российских и иностранных архитекторов, посвященные архитектуре балтийских и северных стран, показы фильмов «Южный центр. Второе лицо Ленинграда», «Голландские берега», «Норман Фостер. Высота», «Поднебесная архитектура», «Городское кунгфу».

Выставка работает ежедневно с 10.00 до 20.00, вход свободный.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости