+7 (812) 347-7891 +7 (812) 325-0122
По вопросам вступления в СРО
Новости отрасли

В НОИЗ обсудили поправки в Градкодекс

03 июня 2011 г.

1 июня в НОИЗ состоялась рабочее совещание руководителей юридических служб трех Национальных объединений строительной сферы и других представителей профессионального сообщества по выработке консолидированной позиции в отношении концепции готовящегося проекта закона «Об архитектурно-строительной деятельности» и внесенного в ГосДуму проекта Федерального закона №417505-4 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ».

В работе совещания приняли участие начальник отдела департамента архитектуры, строительства и градостроительной политики Минрегиона И.А.Сидоров, глава департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования НОСТРОЙ Л.Е.Бандорин, зам. руководителя департамента по работе с комитетами НОП П.Т.Бурдуков, генеральный директор ЗАО «Интеринвестпроект» Ш.М.Гордезиани, управляющий консалтинговой компании К.Б.Трумпель и другие участники.

Касаясь концепции законопроекта «Об архитектурно-строительной деятельности», руководитель аппарата НОИЗ А.В.Акимов предложил создать совместную рабочую группу экспертов трех Нацобъединений, которая довела бы до сведения разработчиков принципиальные позиции строителей, проектировщиков и изыскателей в отношении этого закона. При этом он подчеркнул, что НОИЗ будет настаивать, чтобы в новом законе была четко прописана роль инженерных изысканий в архитектурно-строительной деятельности.

Затем А.В.Акимов представил участникам таблицу разработанных в НОИЗ поправок к готовящемуся второму чтению в Госдуме проекту ФЗ №417505-4 «О внесении изменений в Градкодекс», в которых отражена принципиальная позиция НОИЗ по более полному отражению роли инженерных изысканий на всех этапах строительства и эксплуатации зданий. Последовавшая по поправкам НОИЗ дискуссия выявила необходимость продолжения работы по оптимизации содержания ФЗ№417505-4 и выработке консолидированного мнения профессионального сообщества по необходимым изменениям, сообщает пресс-служба НОИЗ.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости