+7 (812) 347-7891 +7 (812) 325-0122
По вопросам вступления в СРО
Новости отрасли

«ТЕЛРОС Интеграция» завершила проект слаботочных систем очистных сооружений «Бзугу» в г.Сочи

11 июня 2010 г.

Специалисты «ТЕЛРОС Интеграция» завершили работы по проектированию слаботочных систем в рамках реконструкции и расширения очистных сооружений канализации (ОСК) в районе реки Бзугу. Проект выполнялся на основании договора с ГУП «ЛЕНГИПРОИНЖПРОЕКТ». Заказчиком работ выступило Управление капитального строительства г.Сочи.

В преддверии олимпиады в столице XXII Зимних Олимпийских игр модернизируются все инженерные системы города и строятся новые. Реконструкция ОСК «Бзугу» не является исключением, проект входит в утвержденную Правительством РФ «Программу строительства олимпийских объектов и развития Сочи как горноклиматического курорта». Реконструкция очистных сооружений будет проводиться с обеспечением их бесперебойной работы. Для решения этой задачи строительство будет осуществляться в две очереди. После реконструкции производительность ОСК составит до 140 тыс. кубометров в сутки.

Специалисты «ТЕЛРОС Интеграции» разработали проект оснащения комплекса очистных сооружений системами безопасности и связи. Проект предусматривает автоматическую установку охранной сигнализации, автоматическую установку охранной сигнализации периметра на 1-ой очереди, систему контроля и управления доступом, систему охранного видеонаблюдения, автоматическую установку пожарной сигнализации и систему оповещения и управления эвакуацией. Перечень телекоммуникационных систем включает систему проводного радиовещания и ТАСЦО, установку УПАТС, строительство СКС, ЛВС и сети передачи данных, системы беспроводного доступа WLAN (Wi-Fi), системы микросотовой связи стандарта DECT и внутриплощадочных линий связи.

Фотография: Очистные сооружения канализации «Бзугу», 1-й и 2-й этапы (проектные и изыскательские работы, строительство).

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости