+7 (812) 347-7891 +7 (812) 325-0122
По вопросам вступления в СРО
Новости отрасли

Стройкомитет Петербурга ведет мониторинг работы компаний по 214-ФЗ

30 октября 2009 г.

В ряде средств массовой информации прошло сообщение о том, что Комитетом по строительству инициирован и составлен список компаний-застройщиков, которые не имеют право размещать рекламу своих объектов в СМИ.

Пресс-служба Комитета сообщила, что в компетенцию ведомства не входит решение вопроса о разрешении или запрете размещения рекламы. Одна из ключевых задач Комитета – соблюдение исполнения строительными компаниями 214-ФЗ. В рамках этой работы ведется постоянный мониторинг и сбор информации о тех компаниях, которые осуществляют работу по этому закону. Данные о таких фирмах собираются на основании информации Управления федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленобласти, ежеквартальных отчетов компаний, по результатам проверок. Список компаний, работающих по 214-ФЗ, постоянно обновляется, и не может считаться окончательным.

Что касается списка представленного в УФАС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, то он был передан этому ведомству, как участнику рабочей группы по координации деятельности правоохранительных органов по противодействию нарушениям прав граждан на рынке строительства жилья. На момент предоставления информации в список входили 33 компании (17 объектов), которые ведут строительство на 70 площадках. На сегодня к данному списку добавлены еще 6 компаний, которые представили и согласовали с Комитетом графики перехода на работу по 214-ФЗ.

«То, что публикация списка вызвала такое бурное обсуждение, говорит о высоком интересе к этой теме и ее значимости. Мы надеемся, что это обсуждение послужит поводом для строительных компаний более серьезно относиться к предоставлению по нашим запросам ежеквартальной отчетности в рамках работы по 214-ФЗ», отметил заместитель председателя Комитета по строительству Владимир Кузнецов.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости