+7 (812) 347-7891 +7 (812) 325-0122
По вопросам вступления в СРО
Новости отрасли

СНиП рекомендован к утверждению

19 августа 2011 г.

18 августа 2011 года в «ЦНИИПромзданий» состоялось заседание Рабочей группы 3.2 «Жилые, общественные и производственные здания и сооружения», входящей в состав технического комитета по стандартизации ТК 465 «Строительство», сообщает НОСТРОЙ.

На заседании рассматривалась актуализированная редакция СНиП 35-01-2001 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения». Экспертиза проекта сводов правил в ТК 465 «Строительство» проводится в соответствии с приказом Минрегиона России от 28 августа 2010 года № 385.

Проект свода правил включает в себя требования, выполнение которых будет обеспечивать создание доступной среды для всех категорий маломобильных групп населения (МГН) на всей территории Российской Федерации и во всех областях жизнедеятельности человека.

В целях максимального учета интересов различных сторон была создана рабочая группа по разработке проекта свода правил. Решение о создании рабочей группы было утверждено на совещании у заместителя Министра регионального развития РФ Ю.У. Рейльяна. В рабочую группу вошли представители НОСТРОЙ, НОП, оргкомитета Сочи 2014, Института общественных зданий, ЦНИИПромзданий, Российской ассоциации спортивных сооружений, Всероссийского общества инвалидов.

В соответствии с графиком разработки была проведена процедура публичного обсуждения, сформирована сводка отзывов.

На заседании Рабочей группы 3.2 ТК 465 «Строительство» были обсуждены замечания, представленные к окончательной редакции документа, и с учетом принятых решений по дополнительной сводке отзывов Свод правил «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения» был рекомендован для утверждения.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости