+7 (812) 347-7891 +7 (812) 325-0122
По вопросам вступления в СРО
Новости отрасли

Съезд сделал свой выбор

25 октября 2012 г.

Убедительной победой действующего президента НОП академика Михаила Посохина завершилось тайное голосование по выборам президента Национального объединения проектировщиков, прошедшее 24 октября 2012 года.

Кроме того, утверждены новые редакции Устава НОП, Регламента Всероссийского съезда НОП, а также избрана Ревизионная комиссия.

Эти темы рассматривались как плановые вопросы повестки дня на очередном VII Всероссийском съезде Общероссийской негосударственной некоммерческой организации «Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации». Накануне прошло обсуждение отчетов о работе комитетов и новых редакций Устава НОП и Регламента съезда в рамках круглого стола. А пленарное заседание съезда прошло 24 октября в Москве в Октябрьском зале Дома союзов.

·Об избрании президента НОП на очередной 2-летний срок

Перед делегатами съезда с краткими предвыборными речам выступили Михаил Посохин и альтернативный кандидат – член Совета НОП, вице-президент НОП Виктор Новоселов. Оба были выдвинуты окружными конференциями:

Михаил Посохин – конференциями СРО проектировщиков Дальневосточного, Приволжского, Северо-Западного, Северо-Кавказского, Уральского, Центрального, Южного и города Москвы;

Виктор Новоселов – Уральского, Сибирского, Дальневосточного и города Москвы.

Оба кандидата были единогласно включены съездом в бюллетень.

На момент проведения съезда зарегистрировано в НОП 175 СРО, для участия в съезде прибыли делегаты от 155 организаций, в тайном голосовании участвовало 155 делегатов. После процедуры подсчета голосов счетной комиссией съезда ее председатель – вице-президент НОП А. Халимовский сообщил итоги голосования:

изготовлено бюллетеней – 155,

выдано бюллетеней – 155,

извлечено из урны после голосования – 155.

бюллетеней, поданных за В. Новоселова, – 52

бюллетеней, поданных за М. Посохина, – 103.

Таким образом, на новый 2-летний срок президентом Национального объединения проектировщиков съездом был избран Михаил Михайлович Посохин.

·Михаил Посохин: ставка – на совместную работу

Обращаясь с трибуны съезда к делегатам в качестве вновь избранного президента, Михаил Михайлович Посохин тепло и сердечно поблагодарил их за оказанное высокое доверие. Он заверил всех участников съезда, что будет направлять свои усилия на решение обозначенных съездом проблем, сплочение архитектурно-проектного сообщества, на всемерное развитие и совершенствование института саморегулирования в проектной отрасли. Особо М. Посохин подчеркнул, что, как и прежде, будет опираться в своей деятельности на посту президента НОП на совместную с Советом, комитетами НОП и окружными конференциями работу на благо сообщества. Только так, по словам переизбранного на новый срок президента НОП, можно рассчитывать на результаты в работе.

·О ротации (обновлении) Совета НОП

Рассмотрев вопросы о прекращении полномочий членов Совета НОП, полномочия которых подлежат прекращению в рамках процедуры обновления (ротации) в 2012 году, и об избрании членов Совета НОП на вакансии, освобождающиеся в рамках процедуры обновления (ротации), съезд принял необходимые решения по ротации (обновлению) одной трети состава Совета НОП.

·Об утверждении новых редакций Устава НОП и Регламента съезда

Съезд также рассмотрел и утвердил новую редакцию Устава НОП, а также новую редакцию Регламента Всероссийского съезда НОП.

·Об утверждении отчета Совета НОП и о работе Аппарата

Заслушав доклад президента НОП М. Посохина, который выступил с отчетом Совета Национального объединения проектировщиков, делегаты съезда утвердили этот отчет.

Затем съезд рассмотрел отчет о результатах организационно-распорядительной и административно-хозяйственной деятельности Объединения. По итогам доклада, с которым выступил руководитель Аппарата НОП Антон Мороз, съезд дал положительную оценку этой деятельности.

·Об избрании Ревизионной комиссии и ее председателя

В соответствии с повесткой дня на съезде был заслушан и утвержден отчет Ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности.

Затем были также проведены выборы нового состава Ревизионной комиссии. На первом заседании Ревизионной комиссии, которое прошло в тот же день, из ее состава на срок полномочий Ревизионной комиссии председателем вновь была избрана Ирина Мигачева.

·Гости VII съезда НОП

В работе съезда приняли участие и выступили: делегаты Госдумы: Алексей Русских, Владимир Парахин, Сергей Николаев, и Елена Николаева, заместитель председателя Росстроя Вадим Пономарев, президент Российского союза строителей Владимир Яковлев, президент НОИЗ Леонид Кушнир, делегацию НОСТРОЯ возглавили вице-президент Объединения Александр Ишин и руководитель Аппарата Михаил Викторов.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости