+7 (812) 347-7891 +7 (812) 325-0122
По вопросам вступления в СРО
Новости отрасли

RBI: Отделка в элитном сегменте востребована покупателями

10 декабря 2009 г.

Элитная квартира с отделкой – новое и эксклюзивное предложение, которое компания RBI (входит в Холдинг RBI) сделала своим покупателям в начале сентября. Сегодня можно с уверенностью говорить, что покупатели оценили все его преимущества. Только за последний месяц приобретено две квартиры с отделкой в элитном жилом доме «Таврический» на пр. Чернышевского, 4.

Первые сделки

В отличие от многих зарубежных стран, где продажа квартир с отделкой как в сегменте элитного жилья, так и в сегменте жилья для среднего класса – обыденная и привычная практика, для петербургского рынка недвижимости это явление новое и мало изученное. Однако, как показывает практика продаж RBI, отделка в элитном сегменте быстро набирает популярность среди покупателей. Мотивы покупки элитной квартиры с отделкой очевидны: экономия времени, денег и сил. Тем более, когда есть возможность выбора варианта цветовой гаммы отделочных материалов, оставляющего простор для проявления собственной индивидуальности в дизайне. Безусловно, главное требование покупателя – качество материалов и производства отделочных работ. Подтверждают это и сделки RBI.
Одна из элитных квартир с отделкой была приобретена молодой семейной парой для пожилых родителей. Решение купить квартиру с отделкой принято в силу стремления как можно быстрее въехать в готовую квартиру. Вторая сделка заключена в рамках рекламной кампании «отделка в подарок», что стало для покупателя, безусловно, выгодным предложением. Обе купленные квартиры – двухкомнатные, общей площадью около 62 кв.м., с хорошими видовыми характеристиками.

Элитная отделка – по стандартам европейского качества

При создании нового продукта RBI уделила максимум внимания качеству материалов, используемых в отделке. Строительные материалы выбраны в соответствии с требованиями покупателей элитного жилья класса B и отвечают стандартам европейского качества. Так, например, для пола используется импортная паркетная доска уровня Upofloor, для облицовки стен и пола в санузлах – керамическая плитка уровня Italon, душ и смесители — уровня Grohe, межкомнатные дверные блоки – уровень FinnDoor.

Квартира с полной чистовой отделкой выполнена по специально разработанному дизайн-проекту. В квартире произведена укладка паркетной доски (цвет – на выбор покупателя), окрашены подготовленные стены, установлены пластиковые стеклопакеты с улучшенным пятикамерным профилем, потолки подготовлены и окрашены, пол в прихожей и санузлах облицован итальянской керамической плиткой, установлены выключатели, розетки, радиаторы отопления, выполнена разводка систем водо- и электроснабжения, установлено необходимое сантехническое оборудование и др.

В «Таврическом», помимо полной чистовой отделки есть возможность выбрать другие варианты отделки: черновая отделка; полная чистовая отделка+встроенная кухонная мебель; полная чистовая отделка+полная меблировка.

8-этажный жилой дом «Таврический» рассчитан на 46 квартир площадью от 44 дом 112 кв.м. Первые три этажа дома занимают коммерческие помещения. Дом находится в высокой степени готовности. Сдать дом планируется в 3 квартале 2010 г.

Справка:

Опыт компании RBI (www.rbi.ru) – это строительство домов в историческом центре Санкт-Петербурга и создание проектов, которые становятся драйверами развития новых районов элитной и деловой застройки. Для реализации проектов мы привлекаем лучшие архитектурные студии и подрядные организации. Риккардо Бофилл, Евгений Герасимов, Михаил Мамошин – эти известные мастера создавали и создают настоящие и будущие проекты RBI. Проекты RBI – призеры многочисленных профессиональных конкурсов в сфере недвижимости. Элитный жилой комплекс «Новая звезда» на Песочной наб., 12 – победитель конкурса «Лучший реализованный девелоперский проект на российском рынке недвижимости-2009» FIABCI-Russia в номинации «Высотное жилищное строительство», обладатель золотого диплома «Зодчество – 2002», призер конкурса «Лучшее здание, построенное в Санкт-Петербурге» в 2005 г. Элитный жилой дом Дом «Ле Грандъ» на Невском пр., 152 – обладатель золотого диплома «Архитектон-2008». Элитный дом «Таврический» – обладатель первого места и золотого диплома в номинации «Лучший проект года» в конкурсе «Архитектон-2006».

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости