+7 (812) 347-7891 +7 (812) 325-0122
По вопросам вступления в СРО
Новости отрасли

НОСТРОЙ сообщает о недействительных допусках

02 июля 2011 г.

Свидетельства о допуске к строительным работам СРО «СтройРегион», выданные до 1 января 2011 года, являются нелегитимными и утратили свою силу, а все свидетельства о допуске, выданные после 1 января 2011 года – недействительными, сообщает НОСТРОЙ.

Более 5 тысяч компаний, входящих в СРО «СтройРегион», работают по недействительным свидетельствам о допуске к различным видам работ; фактически, все члены этого СРО не могут участвовать в торгах, конкурсах и аукционах, а также обязаны приостановить свою работу.

До последнего времени еженедельно в это СРО вступало более 100 компаний. В материалах подчеркивается, что СРО “СтройРегион” является второй по численности саморегулируемой организацией в строительстве в России и относится к так называемым коммерческим СРО, чьи допуски можно купить по сходной цене за несколько дней.

Ростехнадзор направил письмо в НОСТРОЙ, в котором говорится, что СРО «СтройРегион» после изменений в законодательстве, в связи с которыми строительные СРО производили обмен свидетельств, не обращалось в это ведомство с просьбой внести необходимые изменения в госреестр. Соответственно, Ростехнадзор необходимых изменений данных в государстенном Реестре не произвел.

В Национальном объединении строителей принято решение направить в конкурсные комиссии и на торговые площадки письма с сообщением о том, что все свидетельства о допуске НП СРО «СтройРегион» недействительны, говорится в сообщении sroportal.ru.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости