+7 (812) 347-7891 +7 (812) 325-0122
По вопросам вступления в СРО
Новости отрасли

НОП взялся за СМК

01 апреля 2011 г.

1 апреля на площадке НП СРО «ЦентрРегионПроект» прошло заседание Рабочей группы по вопросам систем управления качеством Комитета по законодательным предложениям и системам управления качеством Национального объединения проектировщиков, в рамках которого представителями ГУП г. Москвы главным конструктором НИО 48 В.Х. Отманом и заведующим НИО 48 В.В. Бучацким была предложена презентация проекта корпоративного Стандарта для организаций строительного комплекса.

Данный Стандарт, по словам выступающих, описывающий современные технологии управления проектными работами и разрабатываемый на основе лучших мировых достижений проектного менеджмента с учетом задач и особенностей Евразийской цивилизации, может быть основой для развития систем менеджмента качества и корпоративных стандартов СРО и самих проектных организаций.

Кроме рассмотрения Стандарта, на заседании было решено до мая разработать следующие проекты документов: типовое положение по внедрению и оптимизации систем менеджмента качества для организаций – членов СРО, единый свод правил для СРО, где будет четко определено, как осуществлять проверку СМК у организаций-членов СРО и Положение по мониторингу организаций-членов СРО в области СМК. АСН-инфо


АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости