+7 (812) 347-7891 +7 (812) 325-0122
По вопросам вступления в СРО
Новости отрасли

НОП привлекает руководителей СРО к работе по совершенствованию системы ценообразования

03 августа 2010 г.

28 июля 2010 руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков Александр Першин обратился ко всем руководителям саморегулируемых организаций проектировщиков с просьбой принять участие в подготовке предложений по совершенствованию системы ценообразования в строительстве, сообщает SROportal.ru.

Сейчас в этом направлении ведется активная подготовительная работа. Полномочия по вопросам ценообразования в строительстве закреплены за Министерством регионального развития России. Напомним, что 13 июля Национальное объединение проектировщиков (НОП) провело в своем офисе рабочее совещание под председательством вице-президента НОП Анвара Шамузафарова на тему “О совершенствовании системы ценообразования в строительстве и мерах по сокращению издержек в бюджетной системе РФ на инвестиционные цели”. По результатам совещания было принято решение сформировать при НОП профессиональную специализированную секцию, которая объединит проектировщиков – специалистов по ценообразованию в строительстве. Инициатива была охотно поддержана, и тут же на совещании член Совета НОП Сергей Ильяев, курирующий в НОП работу специализированных секций, записал в инициативную группу секции девять представителей проектных СРО, изъявивших желание включиться в работу секции.

Руководитель аппарата НОП Александр Першин призвал всех руководителей СРО проектной сферы высылать свои предложения по совершенствованию системы ценообразования в строительстве в адрес НОП. По его мнению, никто лучше профессионалов в экономике проектирования не сможет привести ценообразование в строительстве в цивилизованный вид, адекватный современным рыночным условиям.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости