+7 (812) 347-7891 +7 (812) 325-0122
По вопросам вступления в СРО
Новости отрасли

«Ленэнерго» готово подключить строящиеся «Ленстройтрестом» дома

06 марта 2010 г.

В рамках выполнения указа Президента РФ об обеспечении жильем ветеранов, ОАО «Ленэнерго» приняло обязательства по подключению 22 объектов и двух квартальных застроек в Красном селе, где планируется выделять жилье участникам войны, к сетям электроснабжения. На данный момент 19 объектов уже подключены, работы по остальным завершатся к марту 2010 г. – сроку, согласованному ОАО «Ленэнерго» и застройщиком ЗАО «Ленстройтрест».

Для обеспечения объекта электроснабжением необходимо выполнение работ со стороны застройщика, которые прописаны в договоре и в технических условиях. И только после этого жилой дом будет подключен к сетям электроснабжения.

Обязательства, которые обязан был выполнить застройщик – проложение двух кабельных питающих линий от точки питания ОАО «Ленэнерго» до внутридомовых электрических сетей. После этого застройщик должен получить Акт допуска Ростехнадзора на свое энергопринимающее устройство, заключить договор на поставку электроэнергии с ОАО «Петербургская сбытовая компания». На основании Акта допуска Ростехнадзора и заключенного с ЗАО «Ленстройтрест» договора, ОАО «ПСК» уведомляет «Ленэнерго» о возможности подачи электроэнергии.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости