+7 (812) 347-7891 +7 (812) 325-0122
По вопросам вступления в СРО
Новости отрасли

Конкурсы Комитета по строительству на проектирование жилья

21 марта 2016 г.
В рамках реализации городской целевой программы «Обеспечение доступным жильем и жилищно-коммунальными услугами жителей Санкт-Петербурга» в марте 2016 года Комитет по строительству проводит четыре процедуры закупок.
Условиями трех конкурсов предусмотрено заключение контрактов на выполнение работ по проектированию строительства многоквартирных домов со встроенными подземными гаражами в Колпинском районе. Жилые дома будут построены в пос. Металлострой на Садовой и Центральной улицах.
Победителям конкурса предстоит разработать проектную документацию со следующими характеристиками проектируемых объектов: этажность – не более 9 этажей; максимальная общая площадь порядка 45 тыс.м.кв.; ориентировочная общая площадь квартир порядка 22 тыс.м.кв; ориентировочный строительный объем в среднем – 142 тыс.м³.
Еще один дом в рамках реализации целевой программы «Обеспечение доступным жильем и жилищно-коммунальными услугами жителей Санкт-Петербурга» планируется построить во Фрунзенском районе. На официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок Комитет по строительству опубликовал информацию о закупке на выполнение работ по проектированию строительства многоквартирного дома со встроенными помещениями и встроенным подземным гаражом на ул. Олего Дундича.
Условиями исполнения контракта предусмотрены следующие характеристики объекта:
– этажность – не более 14 этажей;
– максимальная общая площадь объекта – 27 000 м²;
– ориентировочная общая площадь квартир – 14 700 м²;
– ориентировочный строительный объем – 83 700 м³.
На проектирование указанных многоквартирных домов бюджетом Санкт-Петербурга предусмотрено 143 млн.руб. Обязательным требованием к проектам является обеспечение условий жизнедеятельности для маломобильных групп населения.
Получение положительного заключения государственной экспертизы технической документации планируется к концу 2017 года.
Дополнительная информация:
пресс-служба Комитета по строительству
Немченко Наталья Кимовна
тел.: 576 38 50, e-mail: press@kstr.gov.spb.ru
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости