+7 (812) 347-7891 +7 (812) 325-0122
По вопросам вступления в СРО
Новости отрасли

Компания Setl City завершила проект в Светлогорске

28 октября 2009 г.

Компания Setl City Калининград ввела в эксплуатацию новый жилой комплекс «Золотые Пески», расположенный в городе-курорте Светлогорск на улице Фруктовой, 11. Общая площадь объекта – 9 000 кв.м. Инвестиционная стоимость проекта составила более 300 млн.

Жилой комплекс «Золотые Пески» находится в благоустроенном квартале города, всего в трех километрах от Балтийского моря. Строительство объекта заняло 2 года: работы нулевого цикла начались в мае 2007 года. Здание состоит из пяти секций разной этажности: от центральной 9-этажной секции в две стороны каскадом отходят 7- и 6-этажные секции с мансардами. Кирпичный дом со скатной кровлей, выполненной из керамической черепицы, построен с применением системы утепления фасада «Форпласт» и оснащен бесшумными лифтами OTIS, автономным газовым отоплением, гостевой парковкой. В доме расположено 166 квартир различных метражей и планировок.

Площади однокомнатных квартир составляют от 40 кв. м, двухкомнатных – от 58 кв. м, трехкомнатных – от 82 кв. м. В каждой квартире установлены металлические входные двери ФОРПОСТ с фурнитурой, пятикамерные металлопластиковые окна с энергосберегающими стеклопакетами. Помимо жилой части, здание также включает коммерческие помещения, площадь которых составляет 910 кв. м. Основная часть встроенных помещений будет использоваться как личные кладовые жильцов: для хранения велосипедов, лыж и пр. Другая часть помещений отдана под инфраструктуру сферы услуг.

В настоящее время в продаже осталось 45 квартир, стоимость одного квадратного метра составляет около 42 000 рублей. Эксклюзивные продажи на объекте осуществляет компания Setl Estate, специализирующаяся на брокерских услугах в регионах.

Это уже пятый жилой дом, построенный компанией Setl City Калининград. Первые четыре дома были возведены в Калининграде и городе-курорте Пионерском в 2005-2008 годах. На сегодняшний день общая площадь введенных в эксплуатацию жилых объектов Setl City Калининград – около 30 тысяч кв. м. Компания также ведет проектирование и строительство еще нескольких жилых комплексов в Калининграде и за его пределами. В их числе – третья очередь жилого комплекса на улице Шаманова в Пионерском, жилой комплекс «Южный парк» на улице Судостроительной в Калининграде. В перспективе рассматривается запуск нескольких новых жилых проектов в Светлогорске.

Справка: Светлогорск – самый популярный курортный город на Калининградском взморье, а с 1998 года он является курортом федерального значения. Курорт славится мягким климатом, воздухом, насыщенным ароматом соснового леса, лечебными грязями и минеральными источниками. Ежегодно Светлогорск посещают десятки тысяч туристов из различных регионов России.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости