+7 (812) 347-7891 +7 (812) 325-0122
По вопросам вступления в СРО
Новости отрасли

Комитет по градостроительству и архитектуре исправляет ошбки

21 апреля 2011 г.

Из направленных с начала года в Росохранкультуру 46 проектов, предполагающих превышение предельно-допустимых параметров, согласованным вернулся только один. Об этом, как пишет портал “БН.ру”, сообщила председатель Комитета по градостроительству и архитектуре Юлия Киселева на круглом столе «Высотки вне закона?».

Дополнительные проблемы связаны с тем, что в настоящее время Росохранкультура ликвидируется, и ее полномочия передаются непосредственно Минкультуры РФ. «Мы получили разъяснение министерства по поводу Росохранкультуры. Нам пояснили, что она действует до тех пор пока не будет подписан акт ликвидационной комиссии. Когда этот акт будет подписан – пока не ясно», – отметила она.

В то же время первый зампред КГИОП, начальник Управления зон охраны объектов культурного наследия Алексей Комлев напомнил, что из 300 объектов для которых в свое время запрашивалось разрешение на превышение постности, согласование без изменений получили только 80, остальные были снижены.

«Сегодня же мы исправляем ошибку – гармонируя наши регламенты с федеральными законами. Эту ошибку, между прочим, два года никто не замечал», – добавил он.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости