+7 (812) 347-7891 +7 (812) 325-0122
По вопросам вступления в СРО
Новости отрасли

Изменения в закон «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации» Советом Федерации одобрены

21 ноября 2009 г.

Совет Федерации одобрил изменения в закон «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба Совета Федерации.

Докладчик по данному вопросу, председатель Комиссии Совета Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Олег Толкачев пояснил, что законом предлагается прекратить с 1 января 2010 года действие лицензий на осуществление проектирования зданий и сооружений. Исключение составят сооружения сезонного или вспомогательного назначения.

Также с 1 января 2010 года прекращается действие лицензий на строительство зданий и сооружений (за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения); инженерных изысканий для строительства зданий и сооружений (за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения). Прекращается действие в том числе тех лицензий, срок действия которых был продлен, подчеркнул Олег Толкачев.

Также законом вносятся изменения в ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», согласно которым размещение заказов предлагается осуществлять путем проведения открытого аукциона в электронной форме.

Данные изменения вступают в силу с 1 июля 2010 года для федеральных заказов и с 1 января 2011 года для региональных и муниципальных заказов.

Закон одобрен большинством голосов.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости