+7 (812) 347-7891 +7 (812) 325-0122
По вопросам вступления в СРО
Новости отрасли

Холдинг Setl Group застроит «Балтийскую Жемчужину»

07 апреля 2011 г.

Холдинг Setl Group примет участие в строительстве одного из самых масштабных жилищных проектов на юге Петербурга – нового района «Балтийская Жемчужина». Дочерняя компания Холдинга – Setl City – заключила с ЗАО «Балтийская Жемчужина» договор субаренды на участок площадью 38 947 м2. Приступить к строительству и открыть продажи планируется уже летом 2011 года.

На арендованном участке Холдинг Setl Group планирует возвести жилой комплекс комфорт-класса. Площадь жилищного строительства составит 59 тыс.м2, площадь встроенных коммерческих помещений – 6 840 м2. В состав комплекса также войдет встроенный паркинг на 864 машиномест.

Компания Setl City готова приступить к строительству, а компания «ЦРП «Петербургская Недвижимость» открыть продажи в новом комплексе уже летом 2011 года. Завершение проекта запланировано на лето 2013 года. Инвестиционная стоимость проекта – 4,5 млрд. рублей.

«Рынок недвижимости оживился и начал расти. Складывается благоприятная конъюнктура для расширения адресной программы. И данный проект для нашей компании – очередной шаг в этом направлении. Холдинг Setl Group сотрудничает с ЗАО «Балтийская Жемчужина» давно. Ранее компания «ЦРП «Петербургская Недвижимость» приняла участие в проекте «Балтийская жемчужина» в качестве брокера и консультанта. Сейчас сотрудничество перешло в новую плоскость. Думаю, мы будем продолжать это взаимодействие. Сейчас мы рассматриваем возможность застройки новых участков в рамках этого проекта», – комментирует Илья Еременко, генеральный директор компании Setl City.

Справка:
Холдинг Setl Group
Setl Group – крупная холдинговая структура, основанная в 1994 году и развивающая свою деятельность в России и Европе. Холдинг консолидирует ряд компаний и фирм, специализирующихся на девелопменте, услугах генерального подряда, продаже стройматериалов, брокерских операциях на рынке жилой и коммерческой недвижимости, консалтинге и услугах по ипотечному кредитованию. Портфель проектов Холдинга, находящихся в различных стадиях подготовки и реализации – более 1 млн. м2. В 2010 году выручка холдинга составила 5,1 млрд. рублей, количество проданных квартир – около 1 500.

ЗАО «Балтийская жемчужина»
ЗАО «Балтийская жемчужина» является дочерней компанией Шанхайской Заграничной Объединенной Инвестиционной Компании в Санкт-Петербурге, учрежденной пятью крупнейшими шанхайскими корпорациями: Шанхайской Индустриальной Инвестиционной компанией, Корпорацией «Brilliance Group», Международным Холдингом «Jin Jiang», Шанхайской «Greenland Group» и Шанхайским Евро-Азиатским Центром Развития «Europe & Asia».

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости