+7 (812) 347-7891 +7 (812) 325-0122
По вопросам вступления в СРО
Новости отрасли

Газпромбанк: ипотека стала выгоднее

18 октября 2009 г.

Газпромбанк – партнер компании «Северный город» в части ипотечного кредитования – внес изменения в ипотечную программу, в том числе снизил процентные ставки. Воспользовавшись ипотекой Газпромбанка, покупатели квартир в Доме у Площади Победы могут приобрести квартиру на более выгодных условиях.

Ипотечное потепление
Сегодня с полной уверенностью можно говорить об оживлении рынка ипотечного кредитования. Связано это, в первую очередь, с постепенным восстановлением экономики России, как следствие – политика банков становится более лояльной к заемщикам.
В числе трех крупнейших российских банков, выдающих сегодня кредиты на строящееся жилье, – Газмпромбанк, партнер компании «Северный город» в сфере ипотечного кредитования. Недавно Газпромбанк внес изменения в ипотечную программу, снизив процентные ставки по кредиту.

Изменения в ипотечной программе Газпромбанка
Изменения коснулись:
1)размера комиссии за оформление кредитной заявки: нижний порог снизился с 10 тыс.руб. до 8 тыс.руб., верхний порог увеличился с 50 тыс.руб. до 70 тыс.руб.;
2)минимальной суммы кредита: при выборе кредита сроком от 15 до 25 лет уменьшилась с 30 % до 15 % от стоимости приобретаемой недвижимости;
3)снизились процентные ставки по кредиту: при кредите на срок до 15 лет ставки снизились на 1,5 % в рублях и от 1 % до 1,5 % в долларах США, при сроке кредитования от 15 до 25 лет ставки уменьшились на 2% в рублях и от 1 % до 1,5 % в долларах США.

Остальные условия остались прежними: минимальный размер собственных средств заемщика должен составлять не менее 30 % от стоимости приобретаемой квартиры, кредит предоставляется на срок до 25 лет. Требования, предъявляемые к заемщикам, также не изменились: возраст – не менее 25 лет, наличие гражданства РФ и постоянной регистрации на территории РФ, а также постоянное место работы и подтвержденный справкой работодателя доход.

Дом у площади Победы: преимущества
С помощью ипотеки Газпромбанка покупатели «Северного города» могут приобрести квартиру в Доме у площади Победы, находящемся на пересечении 5-го Предпортового проезда и ул. Галстяна. Ближайшая станция метро – «Московская». Дом уже построен, на объекте работает Рабочая комиссия (комплексная проверка готовности построенного объекта по целому ряду составляющих). В рамках Рабочей комиссии застройщик проверяет соблюдение подрядчиками технологических условий и норм при выполнении строительно-монтажных работ.
В доме представлены 1-3 комнатные квартиры, различные по планировочным решениям и вариантам отделки: готовые под чистовую отделку, с полной чистовой отделкой, а также с отделкой и мебелью. В доме также есть паркинг, на первом этаже находятся коммерческие помещения. Придомовая территория будет благоустроена (озеленение, размещение детской игровой площадки) по завершению строительства.

Справка:
Компания «Северный город» (
www.sevgorod.ru) входит в Холдинг RBI, работающий на инвестиционно-строительном рынке с 1993 г.
Компания «Северный город» разработала собственный стандарт строительства домов – «Квартиры для среднего класса», включающий представления об идеальном доме каждого из нас. Все наши дома Современные, Безопасные, Теплые и Удобные. В компании создана и собственная система контроля качества строительства, что позволяет нам быть уверенными в качестве возводимых объектов. Объекты компании отличает оригинальное архитектурное решение, удобные планировки, выгодное месторасположение в престижных и динамично развивающихся районах города. Компания предлагает различные варианты покупки квартиры: ипотечные программы ведущих банков, различные схемы рассрочки платежей, индивидуальный график оплаты, а также работает с государственными субсидиями на приобретение жилья.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости