+7 (812) 347-7891 +7 (812) 325-0122
По вопросам вступления в СРО
Новости отрасли

Эксперт: В федеральных структурах, контролирующих строительство, началась «кадровая голодовка»

25 марта 2010 г.

На оперативном совещании в Российском союзе строителей вице-президент РСС, экс-председатель Росстроя Анвар Шамузафаров высказал мнение, о том что в настоящий момент сложно предсказать, изменится ли ситуация в строительной отрасли в РФ в связи с уходом Сергея Круглика.

Напомним, премьер-министр России Владимир Путин подписал распоряжение об освобождении С.Круглика от должности замминистра регионального развития РФ.

А.Шамузафаров считает, что сегодня в целом возникла сложная ситуация с управленческими кадрами в строительной отрасли. По его мнению, в настоящий момент в строительной отрасли РФ просто нет подходящих для замены С.Круглика кадров – «началась кадровая голодовка».

По мнению А.Шамузафарова, в последние годы строительная отрасль РФ в значительной степени понесла урон в своем развитии. При этом, он отметил, что, ситуация с резкой сменой решений и политики властей в отношении отрасли вызвана «не только деятельностью проходимцев, которые «навешивали лапшу на уши» отвечающим за жилищную политику, строительство и ЖКХ вице-премьерам», но и тем, что ни один из них не является специалистом в этих вопросах.

«Замминистром на место С.Круглика должны назначить строителя, потому что непрофессионализм принятых в последнее время решений вызван тем, что среди замминистров регионального развития нет ни одного профессионального строителя, либо же человека со строительным или архитектурным образованием», – считает АШамузафаров, сообщает пресс-служба РСС.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости