+7 (812) 347-7891 +7 (812) 325-0122
По вопросам вступления в СРО
Новости отрасли

Домостроительный комбинат “Блок” заключил контракт на строительство жилья для военнослужащих в Московской области

16 мая 2011 г.

Домостроительный комбинат “Блок” (предприятие Группы ЛСР) заключило контракт с «Главным управлением обустройства войск» на проектирование и строительство «под ключ» жилого комплекса для военнослужащих в г. Мытищи Московской области. Сумма контракта составила 5 млрд. 880 млн. рублей.

По условиям контракта, новый жилой комплекс будет включать 2300 квартир общей площадью 147 тыс. кв. м. ДСК «Блок» осуществит проектирование, инженерные изыскания, разработку рабочей документации, а также возведение зданий, строительство инженерной инфраструктуры и подключение комплекса к магистральным сетям.

Согласно условиям контракта, окончание строительно-монтажных работ запланировано на декабрь 2012 г.

Новый жилой квартал для военнослужащих, реализуемый по заказу Министерства обороны РФ, будет возведен по «бесшовной технологии» устройства фасадов из железобетонных изделий, производимых ДСК «Блок».

Для справки:
ЗАО «Домостроительный комбинат «Блок» (предприятие Группы ЛСР) – один из лидеров рынка панельного домостроения Санкт-Петербурга в производстве и строительстве жилых домов из сборного железобетона. Основан в 1992 году. ДСК «Блок» является первым предприятием на рынке панельного домостроения Санкт-Петербурга, приступившим к применению энергоэффективной технологии возведения фасадов без швов. В 2009 г. ДСК «Блок» признан победителем в конкурсе подрядных организаций по выполнению государственного заказа Санкт-Петербурга с присвоением звания «Лучший подрядчик по выполнению работ по строительству зданий для государственных нужд Санкт-Петербурга». В 2010 г. компания была награждена Дипломом Губернатора СПб «За большой вклад в развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга». Деятельность комбината оценена мировым лидером в области экспертизы, сертификации и контроля качества компанией SGS Societe Generale de Surveillance S.A. (Швейцария) и сертифицирована по международному стандарту ISO 9001:2000.

ОАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 г. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий — от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов, построенных по проектам ведущих отечественных и зарубежных архитекторов. Основной бизнес Группы ЛСР сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе, а также в Украине. В 2010 году выручка Группы ЛСР (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) составила 49 950 млн.руб. Группа ЛСР является публичной компанией, ее GDR размещены и обращаются на Лондонской Фондовой Бирже, а акции — на российских торговых площадках ММВБ и РТС.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости