+7 (812) 347-7891 +7 (812) 325-0122
По вопросам вступления в СРО
Новости отрасли

Дмитрий Медведев: Большинство технических регламентов будут приниматься в упрощенном порядке

29 декабря 2009 г.

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал строительный регламент и закон о внесении изменений в закон о техническом регулировании. Выступая на совете законодателей, он отметил, что, в соответствии с данным законом, «большинство технических регламентов будут приниматься в упрощенном порядке».

Президент предложил законодателям подумать над тем, чтобы принять в регионах правила по инвестиционному циклу – для более быстрого принятия решений на местах. «К сожалению, инвестиционный цикл у нас растянут на годы. Я даже не говорю про наши столицы – про Москву и про Питер, где эти задачи решаются крайне тяжело, все очень забюрократизировано, очень много препятствий, надо обязательно эту ситуацию менять. Но и в более компактных регионах это затягивается на месяцы, зачастую длится годами», – сказал Дмитрий Медведев.

Он отметил, что если в соответствии с новым законом о техрегулировании технические регламенты начнут в ближайшее время приниматься в упрощенном и быстром порядке, то необходимо и в каждом регионе принять правила по инвестиционным циклам «в дебюрократизированном сценарии, с максимально короткими сроками», передает ИА “Интерфакс”.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости