+7 (812) 347-7891 +7 (812) 325-0122
По вопросам вступления в СРО
Новости отрасли

«Балтийская жемчужина» и ВТБ 24 подписали соглашение о сотрудничестве в сфере ипотеки

02 марта 2010 г.

ЗАО «Балтийская жемчужина» и ВТБ 24 подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на реализацию готового жилья в квартале «Жемчужная премьера» по программам ипотечного кредитования банка. Подобные соглашения уже заключены со Сбербанком России, Банком «Санкт-Петербург» и Газпромбанком, сообщает пресс-служба компании.

В настоящий момент «Балтийская жемчужина» предлагает 1-, 2- и 3-комнатные квартиры комфорт-класса с площадями от 43 до 137 кв. м в уже построенном жилом квартале «Жемчужная премьера», состоящем из 6 разновысотных кирпично-монолитных домов с подземным охраняемым паркингом, коммерческими помещениями на первых этажах и детским садом с бассейном. В эксплуатацию «Жемчужная премьера» будет введена во II квартале 2010 г.

Банк ВТБ24 в рамках сотрудничества предлагает специальные условия: срок кредитования – от 1 года до 50 лет. Валюта – рубли, доллары, евро. Первоначальный взнос собственными средствами – от 20% стоимости жилья. Процентная ставка на этапе строительства: в рублях – от 15,1%, в инвалюте – от 11,6%; после оформления недвижимости в собственность: в рублях – от 12,6%, в инвалюте – от 9,1%. Обеспечение по кредиту: в залог прав требования, поручительство супруги(а) при наличии, дополнительное обеспечение в виде поручительства физлиц при необходимости.

Директор по продажам ЗАО «Балтийская жемчужина» Алексей Бонч-Бруевич подчеркивает важность развития ипотечного рынка: «В 2009 г. компанией было продано около 300 квартир, при этом доля ипотечных продаж составила 15–20%. Мы рассчитываем, что доля ипотечных продаж в 2010 г. значительно увеличиться. Этому должны способствовать как широкая линейка кредитных продуктов от ведущих российских банков, так и планомерное улучшение банками условий по кредитованию со снижением размера процентных ставок».

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости