+7 (812) 347-7891 +7 (812) 325-0122
По вопросам вступления в СРО
Новости отрасли

Алексей Сергеев: Взаимодействие Петербурга с Ростехнадзором развивается успешно

02 марта 2010 г.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Алексей Сергеев сегодня принял участие в расширенном совещании Северо-Западного управления Ростехнадзора, на котором были подведены итоги работы ведомства за 2009 г. и поставлены задачи на 2010 г., сообщает АСН-инфо.

Алексей Сергеев отметил тесное взаимодействие СЗУ Ростехнадзора с исполнительными органами власти города. «Оно обусловлено тем, что в Санкт-Петербурге ежегодно вводится в эксплуатацию значительное количество технически сложных и уникальных объектов, ведется крупномасштабное строительство»,- подчеркнул он.

Под контролем и надзором со стороны Ростехнадзора в городе завершается строительство Комплекса защитных сооружений от наводнений, завода «Хендай», строится вторая сцена Мариинского театра, новый стадион на Крестовском острове, метро, а также энергетические объекты.

За 2009 г. СЗУ Ростехнадзора приняло непосредственное участие в разработке и согласовании ряда документов, касающихся упрощения процедуры присоединения энергопринимающих устройств субъектов малого предпринимательства и объектов нового строительства к электрическим сетям.

Также Алексей Сергеев отметил, что СЗУ Ростехнадзора оказывает активное содействие органам власти Санкт-Петербурга в мероприятиях, связанных с вводом объектов инвестиционного и бюджетного строительства.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости