+7 (812) 347-7891 +7 (812) 325-0122
По вопросам вступления в СРО
Новости отрасли

Административные барьеры еще остались

12 августа 2011 г.

11 августа в Санкт-Петербурге вице-премьер РФ Дмитрий Козак провел расширенное совещание, посвященное совершенствованию государственного регулирования строительной отрасли.

По информации пресс-службы Смольного, в совещании приняли участие губернатор Валентина Матвиенко, министр регионального развития России Виктор Басаргин, представители профильного комитета Государственной Думы России, руководители надзорных органов в сфере строительства, саморегулируемых организаций и руководители ведущих строительных компаний Москвы и Санкт-Петербурга.

Основной темой совещания стало обсуждение некоторых итогов реализации плана по преодолению административных барьеров в строительстве, который был принят на федеральном уровне в 2010 году. По словам Дмитрия Козака, значительная часть мероприятий плана уже реализована. В частности, речь идет о вопросах территориального планирования и градостроительного зонирования, процедурах подключения к инженерным сетям.

В числе острых остаются вопросы либерализации государственной экспертизы технической документации и упрощения земельно-имущественных отношений в строительной отрасли.

В ходе совещания Дмитрий Козак дал поручение пересмотреть разграничение полномочий между регионами с точки зрения законодательного регулирования строительной сферы.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости